نعت ​مديرية التوجيه​ في ​قيادة الجيش​، رئيس الأركان السابق ​اللواء​ الركن المتقاعد سمير القاضي، الذي توفي بتاريخ 9/2/2021، وهو من مواليد 1/7/1941 في ​بيروت​، تطوّع في الجيش بتاريخ 16/11/1964، ورقّي إلى رتبة ملازم بتاريخ 1/8/1967، ثم تدرّج في الترقية حتى رتبة لواء اعتباراً من 12/8/1997، حائز عدة أوسمة، وتنويه العماد قائد الجيش وتهنئته عدة مرات، تابع عدة دورات دراسية في الداخل وفي الخارج، متأهل وله 3 أولاد.

وأوضحت في بيان أنه "يُنقل الجثمان بتاريخ 12/2/2021 ​الساعة​ 8.30 من المستشفى العسكري المركزي إلى بلدة بيصورــــ ​عاليه​، حيث يُقام المأتم بالتاريخ نفسه عند الساعة 9.30، ويُوارى الثرى في مدافن العائلة، تُقبل التعازي على أرقام الهواتف التالية:
ابنه سليم: 493000/ 03
شقيقه منير: 691909/ 71 ـــ 227714 /03 ـــ 364692/ 01
ابنته دانيا: 961773/ 78
ابنته نبال: 365200/ 03".